Литературная переменаОбразование и просвещение

Этот проект с нами уже больше года, и даже не верится, что прошло уже столько времени. И поверьте, нашей творческой команде не приходилось скучать.

И, наконец, мы смогли представить результат действительно колоссальной работы.

20 марта в Музее имени И.С. Тургенева состоялась большая премьера цикла фильмов о писателях-орловцах, которые рассказывают об их жизни и творчестве. Как взрослые, так и маленькие зрители очень высоко оценили фильмы. Они получились не только познавательными и интересными, но и очень атмосферными.

Кроме того, мы отметили всех, кто активно участвовал в съемке, а также помогал в реализации проекта, вручив им благодарственные письма и памятные наклейки проекта.

«Я впервые посмотрел эти фильмы с уникальным форматом донесения информации до зрителя – это и легкость в повествовании, и мультипликационные элементы, и игра актеров. Подобного рода проекты важны не только для нашей области, но и для всей страны, ведь полученная информация после просмотра этих фильмов может стать фундаментом при формировании культурной базы, привить любовь к книгам », — рассказывает председатель попечительского Совета Фонда Сергей Кутенев, который также посетил показ.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Галерея