Нашим героямПатриотизм

С 7 по 20 ноября 2022 в городе Орле проходил конкурс ко Дню Героев Отечества «Нашим героям» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений города Орла.

Цель конкурса – воспитание у детей патриотизма и чувства гордости за Родину, любви к своим близким и формирование интереса к изучению истории России.

Организатором конкурса выступила НКО «Социально-культурный фонд развития и инновации».

«В каждой стране есть свои герои. Наша Родина, Россия, — страна героическая. Чтобы память о каждом осталась в наших сердцах, а дети помнили своих героев поимённо, в календаре российских праздников существует особая дата — 9 декабря. Это День Героев Отечества.

В преддверии этого праздника мы объявили новый творческий онлайн-конкурс «Нашим героям», который проходил в группе Фонда Кутенева во Вконтакте», — рассказала Наталия Любимова, Первый заместитель директора Фонда.

В конкурсе приняло участие более 70 человек. Победители были определены путем онлайн-голосования в группе Фонда во Вконтакте в период с 22.11.2022 г. по 24.11.2022 включительно.

Победителями стали:

— I место — Пронкина Ксения Романовна, 4 года (МБДОУ «Детский сад № 24 города Орла);

— II место — Пичурин Никита Андреевич, 8 лет (МБОУ — «Жилинская СОШ» Орловского МО);

— III место — Нажмидинова Евгения Юрьевна, 5 лет (МБДОУ «Детский сад № 96» города Орла).

С 5 по 9 декабря 2022 конкурсные работы будут выставлены в Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Комсомольская, д. 65).

Победители получат памятные подарки, а все участники будут награждены дипломами.